蛍池ロイヤルマンション

  • 大阪府豊中市螢池南町三丁目

  • / 蛍池駅 徒歩9分

  • 1982年築 / 5階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

74.0
非常に割安

推定相場価格より23.9%割安

販価
1,980万円
21.2万円/㎡
相場
2,602万円
27.9万円/㎡
1,823
2,343
2,862
3,381
AI査定結果
推定相場価格
2,602万円
27.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,343万円〜2,862万円
25.1万円/㎡〜30.6万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.13万円/㎡
推定利回り
7.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
蛍池ロイヤルマンション
1,980万円(21.2万円/㎡)/ 3階 / 93.39㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は23.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/021,980万円21.2万円3階 93.39㎡ 4LDK
2026/03/022,180万円23.3万円3階 93.39㎡ 4LDK
2025/11/192,480万円26.6万円3階 93.39㎡ 4LDK
2025/10/012,680万円28.7万円3階 93.39㎡ 4LDK
2025/01/27980万円15.2万円1階 64.44㎡ 3LDK
2024/12/171,280万円19.9万円1階 64.44㎡ 3LDK
2024/08/151,980万円25.4万円2階 77.81㎡ 3LDK
2023/08/262,180万円28.0万円2階 77.81㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は21.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02蛍池ロイヤルマンション
豊中市螢池南町三丁目
蛍池駅9分 1,980万円21.2万円93.394LDK3階 / 5階建 198224RC
2023/08/26緑地公園ハウス
豊中市寺内二丁目
駅分 1,780万円23.6万円75.362LDK3階 / 6階建 197826RC
2026/01/16セントポリア豊中永楽荘
豊中市永楽荘一丁目
桜井駅13分 1,890万円22.5万円84.114LDK2階 / 3階建 198742RC
2025/04/25ユニライフ刀根山
豊中市刀根山元町
柴原阪大前駅7分 1,690万円22.4万円75.584LDK1階 / 4階建 198456RC
2025/10/20朝日プラザ豊中永楽荘
豊中市春日町五丁目
牧落駅19分 1,880万円23.6万円79.655DK3階 / 5階建 南東198630RC
2023/12/26北緑丘団地北緑丘第2住宅9号棟
豊中市北緑丘二丁目
牧落駅22分 1,380万円16.4万円84.23LDK5階 / 5階建 西198220RC
2026/02/27豊中桜の町ビューハイツ
豊中市桜の町四丁目
柴原阪大前駅12分 1,680万円21.6万円77.683LDK2階 / 4階建 南東198429RC
2024/08/07豊中リッツハウス
豊中市柴原町三丁目
柴原阪大前駅8分 1,280万円16.1万円79.543LDK3階 / 5階建 198513RC
2025/05/28ライオンズマンション豊中刀根山
豊中市刀根山二丁目
柴原阪大前駅9分 2,180万円24.1万円90.543LDK3階 / 3階建 198711RC
2025/04/29日興豊中緑丘スカイマンション
豊中市西緑丘一丁目
少路駅9分 1,970万円23.0万円85.494LDK5階 / 7階建 198444RC
2023/12/26豊中本町アーバンライフ
豊中市本町二丁目
豊中駅4分 1,980万円25.9万円76.352SLDK1階 / 6階建 198224RC